威尼斯最新网址-9778818威尼斯官网

梳棉机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
梳棉机厂家
热门搜索:

小儿氨酚黄那敏颗粒是处方药吗-【资讯】

发布时间:2021-08-30 21:39:42 阅读:次 来源:梳棉机厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药常识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)是小儿感冒药,为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。成分中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

那么,小儿氨酚黄那敏颗粒是处方药吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

同时它还有一系列的优点:

1、专治儿童感冒——孩子感冒、发烧、咳嗽、咽痛、流鼻涕、打喷嚏,认准葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。

2、口感好——与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸取,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。

3、吸取好——小儿氨酚黄那敏颗粒生产工艺采用微粉技术,易溶于水更易吸取。

4、更安全——为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,家长更放心。

如需要购买,可联系大家的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。健客网祝您健康!

温馨小贴士:健身养神的科学方法是睡眠养神,闭目养神,娱乐养神,情趣养神,环境养神。

法律咨询

水篦子承载力测试机

济南弯曲强度测试机报价

威尼斯最新网址|9778818威尼斯官网

XML 地图 | Sitemap 地图